Частное профессиональное образовательное учреждение
              Лицензия министерства образования и молодёжной политики СК № 3811
Частное профессиональное образовательное учреждение

Заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК)

29 января 2016 года представитель ЧПОУ «Медицинский колледж им. Флоренс Найтингейл на КМВ» принял участие в заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК), состоявшемся в администрации города Пятигорска. Были приглашены руководители высших и средне-специальных учебных заведений, а также аптечных учреждений. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Эпидемическая ситуация по туберкулезу и меры по профилактике туберкулеза среди населения (в т. ч. студентов).

2. Эпидемическая обстановка по гриппу и ОРВИ на территории

г. Пятигорска и принимаемые меры по их стабилизации.

По данным главврача ГБУЗ «Пятигорский противотуберкулезный диспансер» Вячеслава Дружинина, ситуация по туберкулезу в целом благополучная, но главной проблемой остается недостаточная проходимость профилактической флюорографии коллектива преподавателей и студентов, которая составляет только 52 %.

По данным территориального отдела здравоохранения г. Пятигорска с начала года наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, с 16 по 22 января 2016 г. за медицинской помощью обратилось 1389 человек, с 22 по 28 января 2016 г. – уже 1832 человека. Лабораторное обследование больных позволило определить преимущественные вирусы гриппа. Это вирус гриппа А (H1N1) и А (H3N2).
DSC_0889_

Студенческая жизнь