Частное профессиональное образовательное учреждение
              Лицензия министерства образования и молодёжной политики СК № 3811
Частное профессиональное образовательное учреждение

Диалоги с героями

001
Студенты МедКолледжа встретились с героями Афганистана и Чеченской КТО в рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями».
На встрече ребята познакомились с военными, проявившими себя на суше, море и в военной медицине. Почетными гостями мероприятия стали председатель общественной организации «Морское собрание на КМВ», капитан первого ранга Анатолий Бац, руководитель пятигорской городской общественной организации «Клуб «Юные участники Великой Отечественной войны» Игорь Сердюков и прапорщик медицинской службы, ветеран войны в Афганистане (медаль «За боевые заслуги») Наталия Чугунова.
Говорили об исторической памяти, познакомились с историями юных подпольщиков-пятигорчан — ребят 14-17 лет, многие из которых были казнены гитлеровцами, но всеми силами защищали родной город. Гости отметили, что, к сожалению, герои комиксов и фильмов стали более привлекательными, чем настоящие герои, но и нам есть о ком вспомнить и чем гордиться. Ведь Илья Муромец и Добрыня Никитич — настоящие исторические лица, а человек-паук— нет.
После серьёзного разговора о патриотизме и подвигах перешли к самой долгожданной части — ответам на вопрос от ветеранов. И здесь студенты узнали о том, что рацион на подводной лодке — это красная и чёрная икра, что существует консервированный в спирту хлеб, который потом выпекают, самое страшное, что может случиться на подводной лодке— это пожар, что как бы ни было сложно, плечо товарища обязательно поможет победить, что необходимо воспитывать себя, что мирная жизнь — это большое счастье, но ещё есть слова долг и Родина и важнее всего сделать правильный выбор.
Вопросов было действительно много, беседа продолжалась почти два часа. И приглашённые ветераны, и студенты получили приятное впечатление от встречи.

002

003

004

Студенческая жизнь