Частное профессиональное образовательное учреждение
              Лицензия министерства образования и молодёжной политики СК № 3811
Частное профессиональное образовательное учреждение

Тест «Большая история»

i (11)

«Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!
Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!»
Роберт Рождественский

(отрывок из поэмы «Реквием»)

Историческая память – это возможность сохранить самобытность нашего народа, продолжить традиции и построить новое общество. Но работа над сохранением исторической памяти должна проводиться с молодого возраста — пойти на Парад с семьей, с классом посетить урок мужества в Музее Боевой славы, участвовать в патриотическом воспитании в колледже.
И стоит отметить, что в нашем колледже к исторической памяти особенное отношение. Так, 2 декабря 2022 года, в преддверии Дня памяти Неизвестного солдата, мы приняли участие в Международной акции «Большая история». Тест на знание событий Великой Отечественной войны, который был разработан совместно с Российским Военно-историческим обществом.

В акции участвовали студенты 1 курса колледжа, были предложены задания базового и профильного уровня. Тест был анонимный, все работы зашифрованы. Некоторые преподаватели тоже не остались в стороне и проверили свои знания.

imgs_touch

Мы считаем, что на участие в патриотических акциях важно всегда находить время. Даже в плотном графике учебного процесса нельзя забывать о главном, о наших предках и той Победе, благодаря которой мы живы.

Студенческая жизнь