Частное профессиональное образовательное учреждение
              Лицензия министерства образования и молодёжной политики СК № 3811
Частное профессиональное образовательное учреждение

Экскурсия по Пятигорскому краеведческому музею

IMG_20230323_123518

Весна. Март. Самое время для культурной прогулки. Пятигорский краеведческий музей идеально для этого подходит, а ещё есть такой приятный бонус, как Пушкинская карта.

23 марта 2023 года студенты МедКолледжа отправились за знаниями о Кавказе. Приветливые экскурсоводы подготовили поистине захватывающую программу. Студенты узнали о горных системах, о лакколитах, и о минеральной воде.IMG_20230323_123510

А ещё о том, что на месте Кумо-Маныческой впадины находился океан Тетис, и сейчас, находясь в этом месте, мы можем увидеть древний океан, а окаменелости морских жителей находят и сегодня. И климат на Ставрополье был тропический, здесь росли орхидеи и обитали южные слоны, (нам рассказали даже про характер слона, череп которого представлен в музее).

Также узнали про археологические находки, относящиеся к Майкопской и Кобанской культурам, про скифов, сарматов, алан и адыгов. Рассмотрели доспехи золотоордынского воина и забытые технологии древности.

Конечно, важная роль отведена Пятигорску, его жизни в качестве крепости и развитию как курорта.
Экскурсия была действительно захватывающей, в музее могут узнать новое не только гости города, но и те, кто прожил здесь всю жизнь, и, кажется, знают все.

Студенческая жизнь