Частное профессиональное образовательное учреждение
              Лицензия министерства образования и молодёжной политики СК № 3811
Частное профессиональное образовательное учреждение

Профилактическая лекция

IMG_20230327_152052

О, том, что наркотики – зло, знает каждый, однако, его распространение пока еще остается угрозой для общественной безопасности. В рамках борьбы с употреблением и распространением запрещенных веществ и алкоголя в Городском доме культуры № 1 им. А.Д. Дементьева 27 марта 2023 года состоялась профилактическая лекция.

Лекцию посетили студенты колледжей и техникумов. На мероприятие были приглашены клинический психолог и сотрудник правоохранительных органов, которые рассказали о причинах появления зависимостей, о медицинском освидетельствовании водителей, о психологическом аспекте алкоголизма и наркомании и о мерах уголовной ответственности, связанной с употреблением и распространением запрещенных веществ. Особенно важным гости назвали необходимость не поддаваться на обещание легкого (сомнительного) заработка, который может закончиться внушительным сроком.

На лекцию была приглашена женщина, находящаяся на терапии. Она рассказала о своем пути, о том, как попала в зависимость (все начиналось с незначительных посиделок с алкоголем), как потеряла друзей и любимого человека, как попала в очень серьезные неприятности, и, нашла в себе мужество, чтобы прекратить. Обратилась за лечением, и стремится начать новую жизнь.

Главная идея лекции заключается в том, что гораздо безопаснее и легче не поддаваться соблазну и не испытывать судьбу, чем выходить из пустоты, в которую неизбежно скатится человек, употребляющий наркотики.

IMG_20230327_155612

Студенческая жизнь