Частное профессиональное образовательное учреждение
              Лицензия министерства образования и молодёжной политики СК № 3811
Частное профессиональное образовательное учреждение

Профилактика межнациональной и межконфессиональной вражды в молодёжной среде

20231109_112225

9 ноября 2023 года в ЧПОУ «МедКолледж им. Флоренс Найтингейл на КМВ» состоялся круглый стол «Профилактика межнациональной и межконфессиональной вражды в молодёжной среде» с участием старшего инспектора отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Пятигорску майора полиции Камо Аркадьевича Цатуряна, оперуполномоченного уголовного розыска Отдела МВД России по г. Пятигорску Александра Александровича Митина и специалиста Центра сохранения, укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей ФГБОУ ВО «ПГУ» Мурада Асимовича Ибрагимова.

В целях предотвращения конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды, а также распространения радикальной идеологии в образовательной сфере обсуждались вопросы, направленные на предотвращение проявления этнического сепаратизма и этнополитического экстремизма.

Также, в ходе дискуссии обсуждались вопросы административной ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольной и табачной продукции; уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

Студенты МедКолледжа активно участвовали в процессе работы круглого стола, задавали вопросы, участвовали в дискуссиях.

Студенческая жизнь