Частное профессиональное образовательное учреждение
              Лицензия министерства образования и молодёжной политики СК № 3811
Частное профессиональное образовательное учреждение

Пятигорский этап Всероссийского благотворительного флешмоба «Задержи дыхание»

задержи дыхание

23 марта в Институте Человековедения Пятигорского государственного университета прошел Пятигорский этап Всероссийского благотворительного флешмоба «Задержи дыхание».

Ахмедзянова Светлана и Петрова Оксана , взяли на себя важную миссию они решили объехать всю страну, чтобы рассказать о больных муковисцидозом, о сообществе, которое помогает этим людям дождаться не просто операции, а дождаться права на новую жизнь, на возможность дышать » как все», не думая о том, что нужно сделать вдох-выдох. Светлана — сотрудник фонда » Кислород», Оксана — сама перенесла болезнь, и сейчас, после операции, посвятила себя помощи людям.

Огромное впечатление произвел рассказ Оксаны о своей жизни, о перенесенной операции, о том как живут люди, которые включены в «лист ожидания», и как это тяжело морально и физически.

В флешмобе приняли участие студентки 2 курса отделения «Сестринское дело» ЧПОУ «Медицинский колледж им. Флоренс Найтингейл на КМВ»: Петросян Джулия Арменовна, Петросян Эльмира Арменовна, Овсепян Нуне Геворговна.

задержи дыхание 2

Студенческая жизнь