Частное профессиональное образовательное учреждение
              Лицензия министерства образования и молодёжной политики СК № 3811
Частное профессиональное образовательное учреждение

«Я волонтер»


5 декабря 2018 года в международный день волонтера в Центральной городской библиотеке им. М.Горького прошла премьера социального кинофильма «Я волонтер», созданного АНО «Лаборатория социальных коммуникаций «Третий центр» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Роспатриоцентра и фонда президентских грантов.
Студенты ЧПОУ «МедКолледж им. Флоренс Найтингейл» приняли участие в просмотре документального фильма о добровольческом движении, раскрывающим его феномен в рамках российской действительности.
После показа фильма на вопросы студентов ответил региональный представитель поискового отряда «ЛизаАлерт» в Ставропольском крае Дмитрий Батин. Он рассказал о работе отряда, о методиках и видах поисков людей, о различных направлениях в отряде, о том, как даже не выходя из дома каждый может помочь в поиске пропавших.
Желание помочь другому кому-то приходит с возрастом, кто-то ощущает эту потребность начиная с малых лет, но самое главное – неравнодушных людей с активной жизненной позицией становится больше. Ведь порой достаточно только протянуть руку.
Снимок экрана 2018-12-07 в 19.15.19

Студенческая жизнь