Частное профессиональное образовательное учреждение
              Лицензия министерства образования и молодёжной политики СК № 3811
Частное профессиональное образовательное учреждение

Открытый урок с современником А.А. Мосиенко

20 февраля 2020 года на базе МедКолледжа состоялся открытый урок по литературе в рамках изучения предметной области «Родной язык и родная литература». На мероприятии присутствовал поэт, писатель и драматург Александр Алексеевич Мосиенко. Выступление поэта прошло в непринужденной атмосфере, в диалоге со студентами. Александр Алексеевич рассказал о своих первых стихах, опубликованных во время службы в армии, о друзьях и соратниках по перу. Чтение стихов перемежалось вопросами, за вопросами снова звучали стихи. Александр Алексеевич Мосиенко читал уже знакомые студентам строки из своих сборников «Рубаи», «Сентябрьская сирень». Студенты стали первыми слушателями новых стихов, еще не опубликованных.

В рамках проектной деятельности студенты I курса подготовили ролик о жизни и творчестве именитого земляка, а также разыграли мини-спектакль по одному из произведений А. Мосиенко. Студенты I-го и II-го курсов читали стихи.

А.А. Мосиенко на память подарил присутствующим, а также в библиотечный фонд МедКолледжа свои книги с автографом.

Итоги встречи подвела директор МедКолледжа Л.С-М. Иванова. Она поблагодарила Александра Алексеевича, педагогов и студентов за дружескую атмосферу мероприятия и поздравила Александра Алексеевича с выходом новой книги и наступающим праздником Днем защитника Отечества.
IMG_20200220_1116583IMG_20200220_1117225

Студенческая жизнь